Человеческая медицина сохраняет человека, ветеринарная медицина сберегает человечество.   C.С. Евсеенко (1850 – 1915)

Чертковский филиал

1943-1945 гг. образован народный комиссариат землеведения Чертковский зооветеринарный участков, а в 1949 году была образована Чертковская ветеринарная лечебница.
1953 по 2001 станция по борьбе с болезнями животных Чертковского района. С 2001 по 2004 ФГУ «Чертковская районная станция по борьбе с болезнями животных».
С 2004 по 2008 ГУРО «Чертковская районная станция по борьбе с болезнями животных».
В ходе реорганизации в январе 2014 года образовался Чертковский филиал ГБУ РО «Ростовская облСББЖ».

Коллектив Чертковского филиала во главе с директором А.П. Горбаченко

Коллектив Чертковского филиала во главе с директором А.П. Горбаченко

В структуру ветеринарной службы района входят районная станция по борьбе с болезнями животных, пять ветеринарных участковых лечебниц (Маньковская, Ольховчанская, Греково-Степановская, Лозовская, Михайлово-Александровская), Чертковская районная ветеринарная лаборатория и лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы.
В Чертковском филиале трудятся 29 ветеринарных специалистов. Из них 15 имеют высшее образование, а остальные среднее. Благодаря их квалифицированной работе, в районе обеспечена благополучная обстановка по остороинфекционным заболеваниям сельскохозяйственных животных и птицы.
Специалисты станции идут в ногу со временем и в своей работе используют новейшие препараты и внедряют новые методы, обеспечивающие эффективную профилактику инфекционных и незаразных болезней животных.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:



© 2024 ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО». Все права защищены.

ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО»